Unsere Energie – Natürlich für Sie

Wir sind Ihr Team

Lernen Sie unser Team kennen

Steuerdeklaration ist nicht ihr Ding? Unseres schon. Vertrauen Sie unserer langjährigen Erfahrung und unserem fundierten Wissen. „Das Steuerrecht ändert sich doch ständig“ – Stimmt! Deshalb investieren wir viel in die Fort- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter. So ist unser Team trotz des schnelllebigen Wandels durch regelmäßige Schulungen und Seminare immer informiert und kennt stets die aktuellen Rechtsprechungen. Wir suchen kreativ und engagiert nach der für Sie steueroptimalen Lösung!

Hans-Jörg Hoch

Kanzleiinhaber
Dipl.-Betriebswirt (FH) seit 2001
Steuerberater seit 2005

Fachberater für Restrukturierung
und Unternehmensplanung
(DStV e.V.) seit 2011

Vizepräsident – Finanzen des Südwestdeutschen Fußballverbandes e.V. (SWFV e.V.) im Ehrenamt seit Juli 2016

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 0
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
hoch@hoch-steuerberater.de

Heike Bauer

Steuerfachangestellte

Telefon: 06383 / 92 16 – 21
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
heike.bauer@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 16.08.2013

Alisa Böshar

Steuerfachangestellte

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 22
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
alisa.boeshar@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.08.2007

Anja Fischer

Steuerfachangestellte

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 15
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
anja.fischer@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.04.1994

Sigrid Gebauer

Bürokauffrau

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 18
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
sigrid.gebauer@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.05.2015

Gabriele Hermes

Steuerfachangestellte

Telefon: 0 63 83 / 92 16 -17
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
gabriele.hermes@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.05.2009

Lasse Leyser

Auszubildender

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 15
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
lasse.leyser@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.08.2019

Susanne Müller

Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 0
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
susanne.mueller@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 04.03.2015

Natalia Nagel

Steuerfachwirtin

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 15
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
natalia.nagel@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 11.02.2008

Birgit Potdevin

Steuerfachangestellte

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 16
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
birgit.potdevin@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.11.2003

Beatrix Ternes

Steuerfachwirtin

Telefon: 0 63 83 / 92 16 – 19
Telefax: 0 63 83 / 92 16 – 20
beatrix.ternes@hoch-steuerberater.de

Im Kanzlei-Team seit 01.02.2006

Unsere Leistungen

Steuerberatung
Durch uns sparen Sie Kosten und halten gleichzeitig alle zu beachtenden Regeln ein.
Buchhaltung und Lohnbuchhaltung
Sicherheit und Transparenz für Ihr Unter­nehmen in allen Bereichen der Buch­führung.
Unternehmens- und Wirtschaftsberatung
Professionelle Planung und Finanzierung für die Zukunft Ihres Unternehmens.

Wir warten auf Sie!

Bewerben Sie sich noch heute bei uns!

Werden Sie Teil unseres Teams

Es ist nie zu spät, das zu werden, was man hätte sein können.

Kontaktieren Sie uns

hoch | steuerberater
Homburger Straße 4
Postfach 44
66907 Glan-Münchweiler
Kanzleizeiten
Mo-Mi 08.00 Uhr – 17.00 Uhr
Do 08.00 Uhr – 18.00 Uhr
Fr 08.00Uhr – 14.00 Uhr
Kontakt

Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 0
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
E-Mail: info@hoch-steuerberater.de

Homburger Straße 4 Postfach 44 66907 Glan-Münchweiler

Wir sind für Sie da

Haben Sie Fragen?
Schreiben Sie uns gerne eine Nachricht.

8 + 8 =